Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков
Главная » 2013 » Январь » 4 » Зимняя рыбалка на мормышку для новичков.
00:44
Зимняя рыбалка на мормышку для новичков.
Зимняя подледная рыбалка.

   Для новичков правильнее будет начать с объяснения, что же такое мормышка. Мормышка – капля свинца в которую впаян крючок, также в этой капельке имеется отверстие для лески. Она используется как для летней, так и для зимней рыбалки. Вы спросите, что же так манит рыбу, почему клюет? Ответ прост, дело в том, что движущаяся мормышка в толще воды, напоминает мелкого водного жителя, которыми очень любят полакомится например окуни. Отсюда можно выявить зависимость, чем искуснее и опытнее рыболов движет мормышкой тем больше у него клюет. Здесь очень важна естественность игры.
  Приемов существует огромное множество, и освоить их не составит много труда, ведь рыбалка это отдых и зазубривать что то, тренироваться сутками было бы неправильно. Например мне очень нравится такая игра мормышки: сначала я ее опускаю на дно, затем плавно-плавно поднимаю на 20-30 сантиметров, затем опускаю. Скорость подъема/опускания приманки вы легко сможете определить на месте, так сказать опытным путем. Нужно найти золотую жилу скорости и амплитуды игры. Далее я хочу привести список основных игр мормышки, так сказать ТОП 10 в этом сезоне :).

1. Мормышка быстро ложится на дно, затем плавно-плавно поднимается на высоту вытянутой руки, затем быстро опускаем на дно, опять поднимаем.

2. Мормышка быстро ложится на дно, затем плавно-плавно с небольшими подергиваниями поднимается на высоту вытянутой руки, затем быстро опускаем на дно, опять поднимаем.

3. Поднятый со дна грунт может служить хорошей приманкой для рыбы, поэтому резко постучите несколько раз по дну мормышкой и несколькими резкими движениями поднимите мормышку на высоту 0.4-0.6 метра. Процедуру повторите.

4. Бывают случаи, когда глубина ловли очень невелика, и нет возможности производить описанные выше манипуляции, в таких случаях я рекомендую водить мормышкой от одной стороны лунки к другой, создавая видимость некой суеты.

5. Мормышка поднимается на высоту до 10 сантиметров от дна, затем аккуратно раскручивается, то в одну сторону то в другую (раскрутить возможно взяв леску между большим и указательным пальцем, и покрутив ее).

6. Положив мормышку на дно начинают поднимать ее с подергиваниями, чем выше поднимаем тем интенсивнее поддергиваем. Достигнув максимальной высоты кладем мормышку плавно на дно. Процедуру повторить.

7. Мормышку поднимаем со дна, очень медленно, на высоте 10-15 сантиметров от дна, мормышку немного раскачивать, придают ей различные колебания. Затем поднимают выше на 10-15 сантиметров и опять раскачивают. Процедура повторяется пока высота подъема от дна не станет на уровне вытянутой руки рыболова.

8. Следующий метод называется барабан, мормышка поднимается от дна (высота 10-30 сантиметров, определяется опытным путем) и держа удочку, рыболов указательным пальцем аккуратно начинает постукивать по удилищу, как бы барабаня.

9. Следующий метод один в один как номер 7, но только вместо колебаний, рыболов держа удочку в правой руке, постукивает ею между указательным и средним пальцем левой руки.

10. И наконец последняя методика, ею очень любит рыбачить мой сосед, но мне она скажем прямо не нравится. Мормышка ложится на дно, затем начинает плавно подниматься выше, и чем выше она поднимается, тем скорость подъема становится больше. Затем плавно опускаем на дно и повторяем процедуру.

   Как правило рыболовы используют несколько проводок, комбинируют, и определяют наиболее «клевую» проводку по месту. Ведь аппетит у рыбы меняется. Также при ловле на мормышку рекомендую вам использовать прикормки, мелкая рыбешка почуяв облако вкусностей обязательно приплывет в место ее сосредоточения, а в месте с ней приплывет и наша добыча (например окунь, которого можно еще и блеснить зимой).
И в заключении хотелось бы сказать, что при ловле на мормышку рекомендую почаще очищать лунку и леску ото льда, для того, чтобы ничего не мешало нам рыбачить и получать удовольствие. Удачной рыбалки.

Просмотров: 1474 | Добавил: singuliarnost | Теги: для новичков, Зимняя рыбалка, мормышка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин