Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков
Главная » 2013 » Март » 25 » ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
23:04
ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
  
  Рыба, оправившись от зимнего кислородного голодания и не очень питательного зимнего рациона, весной постепенно начинает копить силы, для продолжения рода. Этим и объясняется некий всплеск в клеве, который начинается после схода льда.
  На больших водоемах в начале весны ни плотва не лещ, пока не покидают свои зимовальные места, та же картина наблюдается и на небольших реках. Но как только солнце начинает прогревать воду, первой в путь отправляется плотва.
  Ловля плотвы весной, весьма увлекательное занятие. Порой кажется, что не было у плотвы полуголодной зимы, настолько рыба находится в хорошей кондиции. На водохранилищах, плотва хоть и подходит к берегу, но пока держится на определенном расстоянии. Возможно, ее пока настораживает щука, которая только отнерестилась и заняла удобные позиции, для атаки на жертву.
  Большая дистанция рыбы от берега предполагает вполне определенные способы ловли. Это ловля матчевыми удочками и ловля фидером или пикером. С обычными маховыми удочками, плотву пока не достать. Слишком велика дистанция. И только некоторые отчаянные особи, могут приближаться к берегу.
  Собственно говоря, глубина ловли, не такая уж и большая – 2-3 м. Поэтому и фидер и матч будут находиться в одинаковых условиях. С матчем немного сложнее, ввиду того, что он более чувствителен к ветровым нагрузкам.
  Одним из условий успешной ловли плотвы весной, является подходящая прикормка. И совершенно не важно, какой способ ловли будет выбран – фидер или поплавок. В этот период лучше будут работать, сухие смеси, с достаточно скромным составом. Основа – молотые сухари, которые будут занимать половину всего объема прикормки. Обязательно должен быть разрыхлитель – отруби (20-25%). В качестве ингредиента, который будет обеспечивать муть – сухое молоко (10%). На остальные 15% приходятся молотые жмыхи или молотые семена подсолнуха.
   Однако рыбе хочется ингредиентов с большим содержанием белка. Оптимальный вариант – добавление к прикормке живого мотыля. Но есть определенные проблемы с кормовым мотылем весной. В качестве некой альтернативы мотылю, можно использовать сухую кровь.
  Чем хороша ловля плотвы весной на водохранилищах, так это тем, что не необходимости в особой разведке дна. Плотва подходит на ровные участки и главное правильно подать первоначальную прикормку и выбрать правильную тактику, дальнейшего прикармливания.
  Если это ловля с поплавком, то шары прикормки должны быть не очень плотными и разбиваться от удара об воду. Прикормка должна опускаться сверху вниз. И чем больше частички прикормки будут зависать в толще воды, тем лучше. Хотя в идеале, лучше собрать рыбу ко дну. В этом случае прикормка должна быть более вязкая и распадаться только на дне. Наиболее хорошие результаты дает применение двух разных по консистенции прикормок.
  Фидер или пикер – это только ловля со дна. Но все равно, первые десять забросов, кормушка должна освобождаться от прикормки, практически на поверхности, сразу после касания воды.
  В обоих способах ловли важна длина поводка. Чем длиннее поводок, тем больше шансов, что плотва схватит наживку, еще до того момента, пока груз или кормушка, не коснуться дна.
  Что касается ловли на течении, то здесь только фидер или пикер. В некоторых случаях может выручить длинное маховое удилище. Но весной течение на реках достаточно сильное, так что, предпочтительнее донные снасти.
  Прикормка по основным компонентам, такая же. Но следует добавить составляющие, которые сделают прикормку, более вязкой. Это может быть обычная глина, молотые овсяные хлопья или овсяная мука, гороховая, кукурузная мука.
  С лещом, все несколько сложнее. Рыба гораздо дольше держится на глубоких местах весной. Поэтому и искать его надо в тех местах, где большие глубины расположены недалеко от берега.
  На небольших реках, это сделать гораздо проще, чем на водохранилищах, где достать леща можно только с лодки, но рыбалка с лодки в этот период запрещена. Но и на водохранилищах его ловить с берега, вполне можно. Нужно только дождаться, пока лещ тронется в прибрежную зону. Но все равно, глубина в месте ловли не должна быть меньше 4-х метров.
  В отношении прикормки есть определенные особенности, по отношению к прикормке для плотвы. Прикормка должна содержать крупные частицы. Это может быть кукуруза крупного помола, вареная перловка или горох. И не стоит добавлять в прикормку сухое молоко. Слишком много мути, которая будет привлекать мелкую рыбу. Желательное добавление в прикормку мотыля или опарыша.
  Прикормка должна доходить до дна, и только потом начинать работать. Это, прежде всего, касается матчевой ловли.
  При ловле фидером, в стоячих водоемах, максимальное количество прикормки, должно уйти, в первые полчаса рыбалки. Потом, только прикормка в кормушке. Если условия позволяют, то первоначальный закорм, можно выполнить рогаткой.
  На течении, ввиду того, что весеннее течение быстрое, придется обходиться, только прикормкой в кормушке. Что бы достичь максимального эффекта, прикормка должна содержать большое количество ароматизаторов. Пожалуй, уже будут работать, вполне летние ароматы: клубника, меласса, ваниль, кориандр.
Просмотров: 21221 | Добавил: singuliarnost | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1141 2 3 ... 22 23 »
114 Trealdgep  
0
- брусья для пресса.Не обходим вниманием игровые виды спорта. В продаже мини-футбольные ворота с сеткой и ворота без сетки для большого футбола и хоккея.
<a href=http://www.rspin.com/fnews.php/2019/11/17/kr-2019-boat.html>Как выбрать размер манжет для ног</a>
<a href=http://almatygymnastics.kz/2015/05/29/o3gym/>Готовые спортивные площадки</a>
<a href=https://gymnastic.pp.ua/mishtsa.html>Манжеты для тяги на тренажере</a>

Стоимость доставки от Зари до Угольной, о. Русский - 1100 руб.В эпоху всеобщей компьютеризации одна из важнейших задач – это поддержание физической активности. Чтобы ребенок не сидел часами в виртуальной реальности за компьютером или мобильным телефоном, а с радостью бежал гулять, созданы уличные спортивные комплексы для детей купить которые можно в нашем магазине. Активное движение на свежем воздухе способствует насыщению кислородом тканей организма, а это – залог здоровья.

113 Trealdgep  
0
Продуманная конструкция поможет ребенку выполнять важные для его физического развития упражнения: подтягивания, лазание, висение и др. Покупка ДСК в интернет-магазине «Спортимпериал» - это возможность устроить мини-спортзал на небольшой площадке вашего двора.Детский цветной спортивный комплекс для дома. Для раннего развития детей 1-5 лет. На таком спорткомплексе ребёнку есть чем занять себя в свободное время! Детский спортивный комплекс для дома KindWood Plus оснащён всеми игровыми элементами и спортивными атрибутами, необходимыми для полноценного развития ребёнка. Все эти спортивные атрибуты способствуют развитию ловкости и силы малыша, его мелкой моторики, реакции и координации движений. Характеристики Детский спортивный комплекс KindWood Color: Высота 150 см Ширина 85 см Длинна 132 см Материал Берёза Перекладины Бук Подробнее.
<a href=http://aikidonov.ru/video>Кожаная манжета для тяги</a>
<a href=http://hunting.vitebsk.net/price.html>Упражнения для новичков на уличных спортивных площадках</a>
<a href=http://proff-d.ru/Trenazhery/Velotrenazhery/index.html>Все подробности уличные брусья на сайте</a>

Крепление враспор подразумевает использование специальных подошв. Обычно производителя рассчитывают на помещения высотой до 3 метров. Кроме того, такие комплексы нельзя устанавливать в помещении с натяжным потолком.Дачный игровой комплекс варианты крепления качелей: на синтетических шнурах на цепях на металлической трубе.

112 Donalddiz  
0
Слушай, наш вебсайт – это как твоя собственная сокровищница познаний и веселья! Тут тебе предоставляется возможность найти все, о чем лишь только мечтаешь: советы по уходу за собой, идеи для творчества, рецепты вкусняшек причем даже секреты удачной карьеры!
<a href=https://www.mitsu.ro/forum_new/viewtopic.php?f=12&t=16753>https://www.mitsu.ro/forum_new/viewtopic.php?f=12&t=16753</a>


Хотя далеко не все! Мы здесь сделали целое сообщество, где тебе предоставляется возможность общаться с единомышленниками, делиться своими мыслями и получать поддержку в каждой истории. Ведь вкупе веселее, правильно?

А еще у нас тут практически постоянно что-то происходит! Промоакции, состязания, онлайн-мероприятия – ну ты поняла, все, чтобы ты не скучала и практически постоянно чувствовала себя в центре внимания!

И не медли, подружка моя! Загляни на наш сайт и давай совместно погрузимся в интересный мир познаний, развлечений и бесконечной дружбы! Я уверена, тебе здесь понравится не ниже, чем в моей компании!

111 Malcolmzex  
0
У нас вы посчитаете все необходимое - от качественных продуктов до сверхтехнологичных услуг. Наш каталог разнообразен, дабы удовлетворить всевозможные необходимости.

Почему стоит посетить наш сайт?

Большой выбор продукции: У нас вы обнаружите последние инновации и технологические достижения в наших товарах и предложениях.

Инновации и качество: Мы гордимся этим, собственно что предлагаем лишь только лучшие решения.

Специальные предложения: Посещение нашего вебсайта - это возможность первыми узнавать о особых услугах, акциях и скидках.

Экспертные рекомендации и статьи: Мы делимся с вами экспертными советами, заметками и рекомендациями по использованию наших товаров.

Пользовательский опыт: Наш веб-сайт разработан с учетом вашего комфорта. Интуитивно понятный интерфейс, стремительная навигация и простота в использовании обеспечивают милый онлайн-опыт.

собственно что вас ждет на нашем сайте?

Разделы https://www.guidelang.md/chisinau/course/centrul-de-limbi-straine-lexis/comments - https://www.guidelang.md/chisinau/course/centrul-de-limbi-straine-lexis/comments

:

Каталог продуктов: Ознакомьтесь с нашим разнообразным ассортиментом. От товаров ежедневного спроса до уникальных и неповторимых услуг - у нас все есть!

Услуги: Узнайте о наших сверхтехнологичных предложениях, предоставляемых проф специалистами.

Блог и заметки: Погрузитесь в мир экспертных советов и интересных материалов. Мы делимся информацией, которая поможет вам сделать правильный выбор и получить наивысшую пользу от наших продуктов.

Особые предложения: Будьте в курсе акций и скидок. У нас регулярно проводятся особые мероприятия, посвященные разным событиям.

Оборотная связь: Мы ценим ваше мнение. В разделе "Оборотная связь" вам продоставляется возможность оставить комментарии, отзывы и задать вопросы. Ваше мнение принципиально для нас!

Как воспользоваться сайтом?

Изберите категорию: Перейдите в нужный раздел каталога либо услуг и изберите интересующий вас продукт либо услугу.

Изучите контент: Ознакомьтесь с увлекательными статьями и блогом, чтобы получить дополнительную информацию о продукции и услугах.

Добавьте в корзину: Для покупок просто добавьте продукт в корзину и следуйте инструкциям для оформления заказа.

Подпишитесь на анонсы: Будьте в курсе всех мероприятий, подписавшись на нашу рассылку. Получайте первыми информацию о новинках и промоакциях.

Оставьте отзыв: Поделитесь своим опытом с нашими товарами и услугами. Ваши отзывы помогут иным клиентам устроить верный выбор.

В заключение:

Мы приглашаем вас в наш виртуальный мир. Мы стремимся предоставить для вас не столько продукцию и предложения высокого свойства, да и неповторимый опыт покупок. Посетите наш сайт, и вы убедитесь, собственно что у нас все есть для вашего комфорта и удовлетворения. Приятных вам открытий на страницах нашего веб-ресурса!

110 HubertBrome  
0
Tor2door Darknet Drugs Market
http://d5lqhle57oi6pcdt254dspanbqjivpufslqvtbrwllth2iapipjq7vid.onion/ --Tor Browser

1-5 6-10 11-15 ... 106-110 111-114
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин