Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков
Главная » 2013 » Январь » 8 » Рыбалка на Маныче
22:57
Рыбалка на Маныче

Рыбалка на Маныче: особенности проживания

   Река Западный Маныч – едва ли не Мекка для рыболовов. Не слишком широкая, зато глубокая и разнообразная. Спокойные участки сменяются – казалось бы, совершенно непредсказуемо – стремнинами, тихие заводи и заливы – омутами и перекатами. А потому и рыба здесь водится самая разная: от банальных плотвы и окуня, которых немало и в других водоемах, до судака, карпа и щуки.
   Так что рыбалка на Маныче может быть какой угодно, но только не скучной. По крайнем мере, если вы достаточно разбираетесь в рыбе, чтобы понять, на каком участке на какую добычу стоит надеяться – и, соответственно, подобрать подходящую снасть. Если же вы лишь начинаете увлекаться этой «водной охотой» – лучше «прибиться» к более опытной компании. Ну, или хотя бы местных опросить – вам наверняка охотно подскажут, хотя и не исключено, что могут посмеяться за спиной.
   Есть подозрения в экологичности? Напрасно! Действительно, в 70-е в реку «слили» немало химии, но Маныч течет из чистых озер, питающихся снегом, и с тех пор уже давно очистился. Наличие раков – лучшее тому подтверждение.
   Кто-то считает, что рыбалка не может считаться таковой, если при этом не жить в палатке, не жарить или коптить улов на живом огне и не петь песни у костра. Дескать, даже добыча может быть вторична по сравнению с главным – полным отрывом от приевшейся за месяцы цивилизации. Другие же, напротив, убеждены, что после целого дня, проведенного в камышах, просто необходимо принять горячий душ и выспаться на чистой и свежей постели.
Рыбалка на Маныче
   Что ж, каждому свое. Тем более что, вне зависимости от степени пристрастия к комфорту, рыбалка на Маныче понравится каждому. Просто потому, что «свой» уголок, полностью удовлетворяющий вкусам и предпочтениям каждого конкретного человека, смогут найти все.
   Хочется отдохнуть с удочкой в человеческих условиях? Пожалуйста, к вашим услугам разнообразные базы отдыха и профилактории, расположенные по берегам как самой реки, так и окрестных озер и водохранилищ. Желательно что-то менее привычное, но все же не совсем экстремальное? Всегда можно снять домик у местных, или же остановиться в рыбацком стане. Ну, а уж для «дикарей» места всегда найдутся.
   Как уже было сказано, рыбы здесь достаточно, причем самой разной. Так что и снасти здесь используются самые разные – в зависимости и от желаемой добычи, и от собственных предпочтений. Правда, любителей ставить сети все же достаточно активно отлавливает рыбнадзор – зато на обычную удочку или спиннинг в неположенное время он вполне может закрыть глаза.
   Так что рыбалка на Маныче дает вашей фантазии развернуться так, как мало где может поучиться. Например, местные старики еще хорошо помнят, как мальчишками ловили судаков прямо руками, аккуратно подхватывая их под родной корягой за жабры. Могут и вас научить! А ночью можно запастись гарпунами, фонариками – и бить вручную приплывающую на свет рыбу.
   Хороша, хотя и не всегда предсказуема, и рыбалка на Маныче зимой. Рыба подо льдом ходит косяками, не задерживаясь подолгу на одном месте. Так что прикармливать ее не просто бесполезно – вредно. Наестся и уйдет на пару десятков метров – и верти потом новую лунку. А в самые лютые морозы и вовсе засыпает, оставляя незадачливого рыбака ни с чем.
   Но это случается редко. И мало кто, приехав сюда однажды, не хочет вернуться – не только за самой рыбой, но и за чистейшими воздухом и водой, а главное – отличным настроением.


Просмотров: 4497 | Добавил: singuliarnost | Теги: маныч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин