Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков
Главная » 2013 » Январь » 30 » КАК ВЫБРАТЬ НАДУВНУЮ ЛОДКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ
00:05
КАК ВЫБРАТЬ НАДУВНУЮ ЛОДКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ

   Надувная лодка – это мечта туристов о прогулках по озеру или ночной рыбалке. Надувные лодки сегодня стали настоящими «любимцами» многих. И это понятно – надувные лодки легкие, компактные, быстро собираются и легко транспортируются. А современные модели надувных лодок становятся все более комфортными и удобными.
   Все надувные лодки можно разделить на два типа, по виду материала, из которого они изготовлены. Сегодня для изготовления надувных лодок используется хипалон и ПВХ.
   Хипалон – это искусственная резина, которая обладает прекрасными гидроизоляционными свойствами и устойчивостью к различным воздействиям окружающей среды. Изнутри лодка из хипалона выстилается неопреном, а между этими двумя слоями прокладывается слой ткани – для большей прочности. Поэтому лодки из хипалона достаточно надежны и прочны.
   Второй тип лодок изготавливается из ткани, покрытой ПВХ. Преимущества лодки из ПВХ – легкость и возможность вулканизации швов. Недостаток – сложность ремонта лодки.
   Для надежности и прочности лодки имеют большое значение швы, точнее, метод их изготовления. Сегодня для изготовления швов используется склеивание (встык и внахлест), вулканизация, сварка. Достаточно часто швы дублируют накладками, изнутри и снаружи. Такое дублирование обеспечивает большую прочность и водонепроницаемость. 
   Одним из самых распространенных методов соединения хипалона является склеивание. Для склеивания хипалона применяется клей, который по составу наиболее близок к материалу. Использование такого клея позволяет получить прочное, воздухонепроницаемое соединение. Зачастую, шов оказывается прочнее самой лодки – материал лодки стирается от времени, а швы остаются такими же идеальными. Но сам процесс склеивания достаточно сложен, поэтому такие лодки стоят дороже. Кроме того, ПВХ плохо поддается склеиванию.
   Поэтому швы на лодках из ПВХ, как правило, свариваются, или вулканизируются. Такие методы позволяют растворить материал на шве, который потом застывает, и становится единым целым. Сварка и вулканизация – методы надежные, но трудновоспроизводимые вне заводских условий. 
   Цена готовой лодки зависит от вида сваривания – автоматическая сварка уменьшает себестоимость лодки. Некоторые производители, ради большей прочности, наносят на швы шовную ленту, которая, нанесенная снаружи, выполняет и декоративную функцию.
   Выбор лодки зависит от того, где вы собираетесь ее использовать, и насколько часто. Так, для одного, или двух пассажиров, оптимальным вариантом является небольшая шлюпка. На нее можно установить маленький мотор, или ходить под веслами. Любителей рыбалки или семейного отдыха такая лодка привлечет своей небольшой стоимостью и компактными размерами.
   Для исследователей, для любителей длительных водных прогулок подходят спортивные лодки. Такие лодки производятся с прочным деревянным, или пластиковым транцем, имеют прочную палубу, надувной или жесткий киль. Пол спортивных лодок может быть выполнен из разных материалов. Спортивная лодка может идти под парусом, на нее можно установить небольшой мотор. Лодка компактна при хранении и транспортировке – все накладные детали снимаются, а сама лодка сворачивается.
   Для отдыха на природе подходят надувные лодки с гибкой палубой, жестким транцем, гибким килем, съемной, или несъемной надувной палубой. Такие лодки легче, чем спортивные, компактные, легкие в транспортировке. Но такие лодки не подходят для серьезных работ (мягкий пол).
   RIB-лодки сочетают в себе легкость надувных лодок и жесткость катеров. Конструкция таких лодок проста: к жесткому килю крепятся надувные трубы. RIB-лодки могут быть оборудованы самыми разными устройствами: водометной техникой, топливными баками, душевыми кабинками. Поэтому RIB-лодки используются для серьезных целей, например – береговой охраной. Конечно же, RIB-лодки нельзя назвать компактными и удобными при транспортировке – чтобы перевезти лодку, понадобится прицеп.
   Выбирая надувную лодку, прежде всего, следует думать о своей безопасности и комфорте. Поэтому выбирайте только качественные надувные лодки в нашем магазине.

Просмотров: 3158 | Добавил: singuliarnost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин