Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков

Блог рыболова

Главная » 2013 » Февраль » 15 » РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ СВОИМИ РУКАМИ
23:20
РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ СВОИМИ РУКАМИ
Рыболовные снасти своими руками – рыбка из поролона
   Рыбак – это на всю жизнь. Мы не боимся морозов, темноты и дождя, готовы жертвовать деньгами и здоровьем, а иногда, как это ни грустно, даже семейным миром и покоем. Можно не сталкиваться с острыми углами, связанными с покупкой принадлежностей для рыбалки. Достаточно научиться делать их самостоятельно (рыболовные снасти своими руками, как минимум, обходятся дешевле), и неважно – предстоит изготовлять снасти для ловли карпа или что-то другое.

   От этого и бюджет сохранится и нервы членов семьи. В этой статье я разберу вопрос о том, можно ли сделать рыбку для приманки самостоятельно. Для начала нам потребуется поролон. Выбирать лучше мелкопористый поролон, так как его проще обрабатывать. Кладем его на ровную поверхность и лезвием вырезаем прямоугольные полоски, длина которых приблизительно 7,5 сантиметров, а ширина средняя. Затем, в том месте, где у рыбы будет хвост, срезаем поролон с двух сторон. Как вариант, можно просто вырезать по диагонали треугольник. Но тогда заготовка получится слишком широкой в той части, где должна быть голова, а значит рыболовные снасти своими руками – будут не совсем удачным решением.
   Чтобы у рыбки не было острых ребровых углов, срезаем по очереди четыре грани. Затем углы нужно «сгладить». Для того потребуется большее внимание, т.к. работать придется маникюрными ножничками, чтобы не пропускать возвышенности и бугорки. Можно сделать заготовку с идеальными округлостями. Такое изделие не стыдно показать коллегам по водоему.
  Наконец, уголком вырезаем поролон на хвостике, чтобы он был схож с оригиналом. Конечно, аккуратность хвостика не повлияет на количество улова, зато удовольствия Вы получите больше. При совершении забросов «на дальняк» также пригодится несколько рыб без хвоста. Он даже будет мешать, ведь из-за него рыба будет тормозить во время полета. Наиболее удобными будут такие снасти для ловли щуки, но другой вопрос – понравится ли хищнику такая обманка. Если да – тогда результат будет отличным.
   Некоторые рыболовы смогли вырезать даже плавники, но рыболовные снасти своими руками такого уровня – излишняя роскошь. Для этого вырезаем плавник и вставляем в область хвоста приманки, предварительно сделав там надрез. Фиксировать нужно клеем, тогда рыбка будет выглядеть более натурально. Опять же, это влияет лишь на внешний вид, а не на сам улов.
   Теперь к готовой рыбке нужно приспособить крючок. Выбирать его нужно в зависимости от размера нашей заготовки. Приделываем к ней проволочную петельку или кольцо, затем разрезаем поролон и вставляем в щель крючок. Можно сделать это в хвосте рыбки, сбоку или вначале нее, кому как больше нравится.
  По краям разреза заклеиваем поролон. Также клеем обрабатываем и цевье крючка. При желании поролоновую рыбку можно раскрасить. Так дома можно делать для приманки разнообразных рыбок и мушек, а также другие рыболовные снасти своими руками. Некоторым рыбакам под силу даже изготовление крючков, что мы с Вами посчитаем сложной и кропотливой работой. Но грузило или поплавок вполне можно сделать самостоятельно.

                    

                   
Просмотров: 5429 | Добавил: singuliarnost | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин