Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков

Блог рыболова

Главная » 2013 » Февраль » 12 » ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ РЫБЫ!
00:11
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ РЫБЫ!
  Было доказано, что большинство рыб очень чувствительны к электромагнитным зарядам в воде. Поэтому назрела мысль рассказать о электромагнитных приманках.Сам я ими никогда не пользовался,но советы людей использовавших их в деле и другую информацию собранную по крупицам представляю на Ваш суд! 
Электронная приманка для рыбы «Фишмагнит-2

«Фишмагнит-2» — это электронная приманка для рыбы, которая является альтернативой привычным для рыболовов биологическим прикормкам, таким как хлеб, каша, тесто и т.п. Однако, электронная приманка более удобна в использовании, позволяет сократить длительность подготовки к рыбалке, давая возможность уделить больше времени непосредственно ловле. Очень важно также исключение риска «перекормить» рыбу, который всегда присутствует при пользовании съедобными прикормками. В конце концов, использование «многоразовой» электронной приманки выгоднее экономически – при бережной эксплуатации она послужит вам не один год.
   Задача прибора — приманить рыбу в район лова из другой части водоема, а результат ловли приманенной рыбы зависит от всех тех факторов, от которых зависит рыбалка во все времена и в любом месте: снасти, наживки, опыт рыбака, удача и пр. Таким образом, использование прибора увеличивает шансы рыболова на успех при отсутствии рыбы в месте лова, сохраняя при этом интригу процесса ловли.
   «Фишмагнит-2» подходит для рыбалки летом и зимой, как в пресной, так и в соленой воде. Питание прибора осуществляется от аккумулятора с большим количеством циклов перезарядки. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 200 часов непрерывной работы, процесс зарядки занимает меньше часа. 
Прибор имеет положительную плавучесть и может использоваться как на поверхности воды, так и быть погружен с помощью идущего в комплекте груза. Глубина использования, место расположения прибора и продолжительность приманивания подбираются эмпирическим (опытным) путем в зависимости от вида рыбы, состава, плотности и температуры воды, времени года и суток, структуры водоема или акватории, используемой снасти для лова.
   При погружении в воду прибор начинает работать автоматически. Роль «выключателя» в данном случае выполняет вода, которая, как известно, является проводником электрического тока. Таким образом, прибор включается, как только между электрическими контактами на красной торцевой крышке прибора оказывается вода. Надо иметь в виду, что проводимость воды значительно ниже, чем металла, поэтому сигналы, генерируемые прибором в воде существенно слабее, чем те которые он излучает при замыкании контактов металлическим предметом. Однако, и органы чувств рыб значительно более, чем человеческие, восприимчивы к сигналам, генерируемым прибором.
   Все известные методы приманивания рыбы действуют по отдельности на один из пяти природных инстинктов рыбы. «Фишмагнит-2» приманивает рыбу, воздействуя одновременно на 4 из них: зрение, слух, чувствительность к вибрации и слабому электромагнитному сигналу. 
  Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в темное время суток или в прозрачных реках, где шум течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала 
Акустическое воздействие: подобранные в ходе экспериментов звуковые низкочастотные волны, издаваемые приманкой, распространяются в воде на расстояние до 900 метров (в морской соленой воде до 1100 метров). Особенно полезны при использовании прибора в замутненных или полностью непрозрачных водах
Механические вибрации: прибор генерирует вибрацию, которая, распространяясь в водной среде, воздействует на «боковую линию» рыб
   Электромагнитный сигнал: слабый импульсный электромагнитный сигнал оказывает воздействие на нервные окончания рыб и, в сочетании с остальными сигналами, которые генерирует прибор «Фишмагнит-2», привлекает рыбу, находящуюся в зоне его действия.
   В результате, рыба всеми рецепторами чувствует приятное для нее воздействие «Фишмагнита-2», приближается к прибору из отдаленных частей водоема и кружит в радиусе 1—20 метров вокруг приманки.
   «Фишмагнит-2» выполнен в виде цилиндра белого цвета, закрытого торцевыми крышками красного и черного цветов. На красной торцевой крышке, являющейся светоизлучающим элементом, располагаются электрические контакты, выполненные из оцинкованной стали. Один из контактов (согласно маркировке) является также положительной клеммой цепи зарядки прибора. На черной торцевой крышке располагается отрицательная клемма цепи зарядки прибора. В нее вставлено кольцо треугольной формы, в которое продевается леска или шнур достаточно большой толщины.

Как заверяют продавцы: Электронная приманка для рыбы "Фишмагнит-2" сделает вашу рыбалку эффективнее и интереснее! Но меня терзают смутные сомнения!!!
Ещё один вид электромагнитных приманок для рыбы - это ЭЛЕКТРОННЫЕ МОРМЫШКИ.

ЭЛЕКТРОННЫЕ мормышки, своим разнообразием, предоставляют рыболову широчайший выбор вариантов приманки, благодаря которому в любое, особенно темное время суток, можно существенно увеличить вероятность поклевки. Мормышки могут быть использованы и как самостоятельная приманка, привлекающая потенциальную добычу игрой света и электромагнитным полем, так и совместно с традиционной наживкой.
  По мнению ученых и свидетельству рыбаков, свет и электромагнитное излучение привлекают большинство рыб, особенно хищных. Неравнодушны к этим раздражителям кальмары, осьминоги и другие подводные обитатели. Активная реакция хищника обусловлена тем, что во время движения, потенциальная добыча излучает слабые электромагнитные импульсы которые воспринимаются специальными органами чувств, Кроме того, некоторые организмы отражают свет или светятся сами. Поэтому, атака "охотника” на мормышку кажется вполне обоснованной.
  Влияние цвета приманки на поведение рыб пока изучено недостаточно, однако, статьи о зрении рыб и об их поведении можно найти в интернете. Во всяком случае известно, что распространение света в воде достаточно сильно зависит от диапазона - теплые тона затухают быстрее, чем холодные. В частности, красный на глубинах более 1 метра почти неразличим, в то же время как сине-фиолетовые лучи могут проникать на глубины свыше 30 метров. Поэтому, можно предположить, что для привлечения рыб издалека больше подходят зеленые или синие мормышки. Но, при этом, нет гарантии, что вблизи рыба не предпочтет мормышку более "мягкого” красного цвета или вообще обычный крючок с наживкой.

  Мормышки с золотистым ушком привязывать следует через карабинчики или колечко. Единственное, что могу рекомендовать при выборе мормышки для конкретных условий рыбалки – в первую очередь обращать внимание на ее яркость, а уже потом на цвет.
В общем и целом можно сказать ,что в определённых условиях электронные приманки весьма уловисты. Но всё же Вам самим решать,вносить эти приспособления в свой рыболовный скарб,или нет! Пробуйте,экспериментируйте,УДАЧНОГО КЛЁВА!

Просмотров: 6515 | Добавил: singuliarnost | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин