Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

ФОРМА ВХОДА

КТО ОНЛАЙН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

НОВОСТИ

ЛОВЛЯ БЕЛОЙ РЫБЫ ВЕСНОЙ
ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ 2013
ПОДЛЁДНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУСТВЕННУЮ МУШКУ

БЛОГ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru Рыбалка - Рыболовный клуб Рыбнадзор Яндекс.Метрика Лучшие рыболовные сайты Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Рейтинг охотников и рыбаков
Главная » 2013 » Февраль » 7 » КУДА ПОЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ В ПОДМОСКОВЬЕ?
23:31
КУДА ПОЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ В ПОДМОСКОВЬЕ?
   
   Рыбалка в Московской области - процесс непростой и многие, кто увлекается ловлей рыбы, задаются этими вопросами. Позавчера клевал лещ и плотва или карась и карп, вчера ловились щука и окунь или судак и жерех, сегодня - никто, а завтра... И все потому, что рыбалка в Подмосковье сегодня непредсказуема. На клев рыбы сказывается прежде всего возросшее число рыбаков и браконьеров, плохая экология и изменение климата, а также зарегулированность водоемов Московской области всевозможными плотинами. 
   По этим причинам хороших мест рыбалки в Подмосковье становится все меньше. А как хочется после работы отдохнуть на природе с удочкой у воды в тишине! Но кроме отдыха еще наловить рыбы и поймать свой "трофейный экземпляр" (если конечно повезет) и получить истинное удовольствие от рыбалки.
   Хватит лишь взгляда на карту Подмосковья, чтобы понять, рыбачить здесь можно и нужно. В Московской области находиться множество водохранилищ , рек и озёр, в которых обитает огромное разнообразие видов рыб. Почти все крупные водоёмы в Московской области являются искуственными : Рузское, Иваньковское, Вазузское, Яузское, Можайское,Озернинское, Истринское, Пестовское, Икшинское, Клязминское, Учинское, Шалаховское. Из естественных озёр стоит отметить Сенежское, Мартыново Муромское, Белое, Имлес, Дубовое, Черное, Великое, Иванковское, Шагара, Сокорево. Соединяют все водоёмы области множество малых рек Подмосковья. На озёрах и водохранилищах Подмосковья больше шансов поймать на поплавочную удочку , т.к. подлещик, плотва, густера, уклейка и окунь здесь водятся в избытке; а за лещами покрупнее стоит взять донную снасть.
Описание нескольких мест для ловли:

Река Москва.
Протекая через всю Москвы и Подмосковья, река Москва является самой характерной для этой области как по видам рыб, так и по их распределению
В самой Москве, вследствии сильного загрязнения редко встретишь рыболова, но и здесь есть шанс встретить почти все виды распространенные в Московской области. Но лучше все же выезжать за город: в верховьях реки, выше Можайского водохранилища Москва живописна и чиста. Весной, когда на нерест поднимается плотва, лещ и язь, здесь есть удобные места для ловли в проводку. Летом и осенью, если нет ограничений, лучше ловить нахлыстом, спиннингом и донками. В этих местах неплохо клюет пескарь, голавль, плотва, язь, елец, на спиннинг ловят окуня, щуку, попадается и жерех. Ближе к городу преобладает плотва и лещ. Около Рублевского водосбора рыбалка запрещена; а на границе с городом, на старице успешно ловиться подлещик, плотва, окунь, щука и судак. Из-за сильного и постоянно меняющегося течения, лед зимой здесь ненадежен, поэтому для зимней рыбалки лучше выбрать другое место. Ниже города река уже сильно загрязнена, но все же на этом участке реки есть судак, налим, щука, окунь, жерех. лещ, густера, плотва, язь, встречается и крупный сазан. В районе г. Бронницы проводятся соревнования по зимней ловли, так же заслуживают внимания места в районе гидроузлов у Фаустово и Софьино .

Канал им.Москвы
Канал им. Москвы, являясь главной водной артерией города, соединяет Иваньковское и Икшинское водохранилище.Почти по всему каналу, от Москвы и до Волги, не постоянное течение и разный уровень воды, поэтому предпочтительно в качестве основной снасти использовать штекерную удочку.Здесь как и в реке Москва ловятся окунь, плотва, лещ, язь, изредка можно встретить даже чехонь. А за хищной рыбой( судак, щука и др.) рыболовы предпочитают ездить на водохранилища, хотя и в канале есть вероятность поймать их на спининг.
Район вдоль Дмитровского шоссе, около станции Трудовая, одно из излюбленных мест рыболовов на всем протяжении канала им. Москвы. По весне сюда заходит большое количество леща и плотвы, а иногда удается попасть и на нерест довольно крупного язя.

Река Волга
Главная река Центральной части России. Но на территорию Подмосковья заходит только в районе города Дубна. Лучше всего ловить немого ниже платины Иваньковского водохранилища (Горьковского моря). В быстром течении Волги ловятся окунь, жерех, щука и судак (спининг); а на донки и поплавочные удочки – плотва и лещ, осенью есть вероятность поймать налима.
В Московской области проходит река Шоша, малый приток Волги , со своими притоками Лама и Лобь. Виды рыб здесь те же, что и на Волге, но в основном некрупные экземпляры.

Река Ока
Река Ока является самой популярной рекой Подмосковья. В Московскую область река входит широкой и полноводной, но при этом в отличие от Москвы, относительно «чистой». В Оке, из-за непостоянного уровня воды, в последнее время появилась проблема обмеления, хотя на фарватере глубина иногда доходит и до 10 м.
В Оке обитает более 20 видов рыб: окунь, язь, голавль, жерех, налим, лещ, окунь, плотва, судак, сом. На рыбалку не помешает захватить лодку, в Оке, как и в Волге есть много удобных для рыбной ловли островков, до которых не просто добраться. Из снастей лучше брать спининг, донку и поплавочную удочку.
Самые известные места рыбалки на Оке в Подмосковье.
Левый берег.
Впадение р. Нары. Желательно ловить донками и спиннингом. Наиболее вероятный улов- лещ, жерех, судак.
Ниже впадения р. Протвы на донки клюёт лещь и язь; а спиннинг стоит взять для судака, окуня, жереха и голавля.
Выше впадения р. Беспуты рыболовы Подмосковья неплохо ловят спиннингом на поролоновые рыбки (судак, щука).
Правый берег
На правый берег,у села Ланьшино, рыболовы едут за жерехом, лещом и судаком.
Вдоль Варшавского шоссе,в районе автомобильного моста ловят язя, леща, жереха, окуня, щуку, плотву, голавля и густеру. Есть удобные места для ловли судака и щуки спиннингом, но здесь необходим дальний заброс, т.к. русловые бровки находятся в 60-70 м от берега. Ниже моста есть шанс поймать на донку крупного леща.
В районе поселка Скнига местные жители устанавливают на реке плетни, ниже которых впроводку ловится плотва, лещ, язь.
Неплохого улова стоит ждать в районе городов Озёры ( Горский перекат; впадение р. Осётр ) и Коломна (в районе белоомутовской плотины; у д. Негомож; залив у д. Городец. ).
   Не забывайте, рыбалка в подмосковье это пожалуй лучший способ провести время наедине с природой, хорошо отдохнуть и набраться сил. А мы желаем Вам ...ни хвоста, ни чешуи.
Просмотров: 7804 | Добавил: singuliarnost | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
4 сергей 65  
0
Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

3 сергей 65  
0
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

2 сергей 65  
0
Тема с картингом до сих пор актуальна,пишите если хотите помочь.

1 сергей  
0
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Имя *:
Email *:
Код *:

АРХИВ ЗАПИСЕЙ

ПОГОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

МАГАЗИН

Друзья сайта

  • РЫБАЛКА-TV
  • Видео о рыбалке онлайн!
  • ФИШЕМАНИЯ
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • УЛОВИСТАЯ ТОЧКА
  • Рыболовный интернет-магазин.
  • Hot-Fishing.Ru
  • Рыболовный интернет-магазин.

    МАГАЗИН

    ОПРОС

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 18

    ...

    Бесплатная раскрутка сайта
    Позитивные новости
    Дневник Феникса

    ...

    самостоятельное продвижение сайтоврегистрация сайта в каталогах Бесплатная раскрутка
    Блог Дулесова Семёна

    рыболовный интернет магазин